» » О морепродуктах

 
загрузка...

О морепродуктах

Категория: Новости

0 Ламинария (морская капуста) - эти водоросли богаты витаминами А, С и группы В, а солей калия, магния, фосфора, железа, йода и др. в них больше, чем во многих овощах. Этот продукт полезен при заболеваниях сердца и щитовидной железы, атеросклерозе.

Кальмары и осьминоги богаты легко-усваиваемым белком,необходимым для строительства новых клеток, а также витаминами и микроэлементами. Причем эти продукты в консервированном виде практически не теряют своих полезных свойств, Особенность приготовления кальмаров - их нужно варить или 2-3 минуты, или 40-45 минут, иначе их мясо становится жестким.
Приготовление:
Креветки и крабы практически не содержат жира, зато богаты белком и минералами. В мясе креветок содержится витамин В12, необходимый для поддержания нервной системы и выработки гемоглобина, а йода в них почти в 100 раз больше, чем в говядине.

Мидии - настоящий продукт красоты, в 100 г содержится 25% суточной нормы витамина Е, который заботится о хорошем состоянии кожи. Кроме того, они богаты селеном, защищающим от раковых заболеваний, и кобальтом, стимулирующим процесс кроветворения. Мидии не рекомендуется употреблять более 3 раз в неделю.

Устрицы - отличное средство для повышения иммунитета, в них содержаться витамины, способствующие укреплению костей, кроме того, это - общепризнанный афродизиак.

Трепангов на Дальнем Востоке называют «морским женьшенем» - в их мясе содержится йода в 100 больше, чем в остальных морепродуктах и в 1000 раз больше соединений железа и меди, чем в рыбе.

Автор: sluggard от 23 июля 2011, посмотрело: 4764

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Столица России
Ответ:*
Введите код: *